Главная Статьи
Шинирование зубов
Шинирование зубов
Добавлена: 2013-06-07
Шинирование зубов.Стоматологическая клиника "Вива-Дент"
Металлокерамические коронки.
Металлокерамические коронки.
Добавлена: 2012-11-12
Появление металлокерамических коронок ознаменовало настоящий прорыв в протезировании зубов и его эстетическом преобразовании. Миллионы людей получили возможность спрятать от посторонних последствия разрушения своих зубов, заменив их красивыми, и более стойкими искусственными зубами.
Зубной мост — мостовидный протез
Зубной мост — мостовидный протез
Добавлена: 2012-11-11
Удаление одного или даже нескольких зубов не является редким явлением, однако это может привести к негативным последствиям, не только эстетического порядка, но и к смещению и повреждению соседних зубов из-за перераспределения нагрузки от процесса жевания. Смещение всего зубного ряда, изменение прикуса, это основные негативные последствия, помимо этого, с возрастом человека увеличивается риск возникновения очагов различных воспалений в ротовой полости и, как следствие, развитие заболеваний пародонта.
Научите ребёнка не бояться стоматолога!
Научите ребёнка не бояться стоматолога!
Добавлена: 2012-11-06
Человек рождается без боязней и фобий. Весь этот «багаж» он приобретает в процессе жизни. Одной из самых распространенных фобий считается боязнь стоматолога. Почему так происходит? Причиной боязни стоматологов, к сожалению, становятся сами родители. Они запугивают малыша походом к зубному врачу. При этом далеко не каждый родитель объясняет ребенку: кто такой стоматолог, зачем он нужен и почему важно вовремя увидеть проблему (а сделать это может лишь стоматолог), и избавиться от неё. Кроме того, лечение зубов сегодня – дело практически безболезненное, ведь в арсенале у специалистов обезбаливающие кремы и пасты, а также специальные препараты и ультрасовременное оборудование. Всё это позволяет избавиться практически от любой проблемы за одно посещение клиники.
Как выбрать зубную пасту?
Как выбрать зубную пасту?
Добавлена: 2012-10-10
На рынке не много… на рынке огромное количество зубных паст. И, зачастую, у простого обывателя просто глаза разбегаются от этого многообразия. Как же разобраться в этом вопросе?
Беременность и зубы
Беременность и зубы
Добавлена: 2012-09-04
Каждая будущая мама после становления на учет в женской консультации получает на руки перечень направлений к различным врачам, чтобы пройти комплексное обследование. В этом отнюдь не маленьком списке также значится стоматолог, визит к которому не стоит откладывать. Особенно, если у вас есть проблемы с зубами, которые необходимо устранить до 6 месяцев беременности, потому что на более позднем этапе лечение зубов крайне нежелательно и может неблагоприятно отразиться на здоровье будущего малыша.